Престольный праздник Свято-Димитриевского храма, 8.11.2016

Престольный день Свято-Димитриевского храма, г.Луганск, 8.11.2016 г.

26 октября/8 ноября, в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского, Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в храме в честь вмч. Димитрия г.Луганска.

Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии архимандрит Макарий (Любавцев), благочинный приходов 1-го Луганского округа протоиерей Владимир Чесноков, настоятель храма протоиерей Олег Кислый, клирики благочиния.

Во время литургии была прочитана молитва о мире в Отечестве нашем. По окончании богослужения владыка Митрофан прочел молитву чествуемому святому и окропил верующих святой водой.

Затем, владыка обратился к молящимся с архипастырскоим словом, в котором отметил высоту христианского подвига и непоколебимое мужество особо почитаемого в Русской Православной Церкви святого великомученика Димитрия Солунского.

Митрополит так же поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником, именинников с днём Небесного покровителя и преподал всем архипастырское благословение.

Новости луганской епархии »