Освящение престола в храме святого вмч. Димитрия Солунского, г.Луганск

Храм святого вмч. Димитрия Солунского, г.Луганск, 19 февраля 2017

На фото: настоятель храма прот. Олег Кислый, благочинный прот. Владимир Чесноков и клирик храма архимандрит Зосима (Безкоровайный) встречают владыку Митрофана со священством в день освящения храма. г.Луганск, 19 февраля 2017

19 февраля (нов.ст.), в Неделю о Страшном суде (мясопустную), Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, совершил чин Великого освящения храма святого великомученика Димитрия Солунского.

Переде началом литургии, владыка в сослужении духовенства совершил чин освящения престола.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный 1-го церковного округа прот. Владимир Чесноков, настоятель храма прот. Олег Кислый, а также духовенство епархии и храма великомученика Димитрия Солунского.

После Евангельского чтения архипастырь произнёс проповедь. На сугубой ектении, во время богослужения, были провозглашены особые прошения, а затем прочитана молитва о мире в Отечестве нашем.

По окончании богослужения, архипастырь поздравил духовенство и верующий народ со знаменательным событием – Великим освящением храма, а также с наступающей масленицей и приближающимся Великим постом.

Поблагодарив священнослужителей и паству за совместную молитву, владыка преподал всем Божие благословение.

Фотогалерея — Великое освящение храма вмч. Димитрия Солунского, 19 февраля 2017 г.

По материалам сайта Луганской епархии »