Престольный праздник отметил Свято-Димитриевский храм г.Луганска, 8.11.2015

8 ноября, в день памяти святого вмч.Димитрия Солунского, престольный праздник отметил Свято-Димитриевский храм г.Луганска. По благословению Высокопреосвященнейшего Митрофана, Митрополита Луганского и Алчевского, богослужение возглавил секретарь епархии прот.Георгий Иващук.

Престольный день Свято-Димитриевского храма

Луганск. Престольный день Свято-Димитриевского храма, 8.11.2015

Ему сослужил настоятель храма прот. Олег Кислый с клириками храма.

Во время литургии была вознесена сугубая молитва о мире и прекращении междоусобного противостояния в нашем Отечестве. По окончании литургии прочли молитву великомученику Димитрию Мироточивому и окропили молящихся святой водой.

В своем слове, прот.Георгий Иващук передал настоятелю, духовенству, прихожанам Свято-Димитриевского прихода и всем гостям, прибывшим на богослужение, поздравления от Правящего архиерея с храмовым праздником, а также архипастырское благословение Его Высокопреосвященства.

В свою очередь отец Олег сердечно поблагодарил архипастыря и отца секретаря за добрые слова поддержки в адрес духовенства и верующего народа.

Настоятель поделился переживаниями, связанными с ходом строительства нового храма. В минувшем году делу созидания воспрепятствовали начавшиеся военные действия. В результате образовалась осыпь котлована повлекшая повреждение фундамента корпуса воскресной школы.

Приходской Совет Свято-Димитриевского храма обращается ко всем неравнодушным к дальнейшей судьбе будущего храма и просит оказать посильную помощь.