Престольный праздник вмч. Димитрия, г.Луганск

8 ноября, в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского в Луганском храме в честь этого великого святого состоялось праздничное богослужение, которое возглавил секретарь Луганской епархии архим. Макарий (Любавцев).

настоятель храма — прот. Олег Кислый

Ему сослужили благочинный приходов 1-го Луганского округа протоиерей Владимир Чесноков, настоятель храма протоиерей Олег Кислый, прот. Андрей Андреев и дьякон Геннадий Пекарчук.

Во время литургии была прочитана молитва о мире и прекращении вооруженного противостояния в Отечестве нашем. По окончании богослужения отец Макарий прочел молитву чествуемому святому и окропил верующих святой водой.

Затем, отец секретарь обратился к молящимся с приветствием, в котором отметил высоту христианского подвига и непоколебимое мужество особо почитаемого в Русской Православной Церкви святого великомученика Димитрия Солунского.

Архимандрит Макарий так же поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником, именинников с днем Небесного покровителя и передал всем благословение Правящего архиерея.

В свою очередь, настоятель храма протоиерей Олег, сердечно поблагодарил архипастыря и отца секретаря за добрые слова поддержки в адрес духовенства и верующего народа.

08.11.17 Луганск. Престольный праздник храма святого великомученика Димитрия Солунского »